Новогодний Bestобзор

Я не буду спать
Ночью новогодней,
Новую тетрадь
Я начну сегодня.
А. Тарковский

Здравствуйте, дорогие друзья!
А вы заметили, что в воздухе уже во всю витают запахи хвои и мандаринов, город
сияет светом тысячи гирлянд, а предвкушение скорого праздника заставляет невольно улыбнуться и , пусть про себя, загадать желание.
Мы, как и все вы, с нетерпением ждем любимый праздник, зачеркиваем дни
в календаре, наряжаем елку и подводим итоги года уходящего.

А итоги нашей совместной работы в 3д-сообществе я предлагаю подвести вместе. В уходящем году было напечатано: более тысячи новых деталей, которые спасли поломанные приборы от ссылки на свалку; фантастическое количество деталей для автомобилей, что сэкономило нервы и деньги их владельцев; а сколько было напечатано вазочек, органайзеров, горшков для цветов и прочих элементов декора; не говоря уже о бесчисленном количестве брелоков, игрушек, масок и атрибутов для косплея. Без сомнения, год выдался очень плодотворным!

Внимание! Новости часа! В Челябинске было найдено неоспоримое доказательство того, что мир плоский. На пороге 2018 года теория о том, что Земля держится на трех китах доказана!



Я надеюсь, вы все улыбнулись?
А теперь я предлагаю в картине под названием “2017 год” сделать финальные штрихи. Смотрим самые интересные и оригинальные работы за прошедшее время, наслаждаемся и заряжаемся позитивом

Уходящий год был богат на премьеры культовых фильмов. Может быть, по этой причине, а, может, среди 3d-печатников самые ярые фанаты вселенной Marvel и Джорджа Лукаса, но число масок, напечатанных на принтере, впечатляет. Особое неравнодушие к этому элементу костюма мы заметили у коллег из Великого Новгорода.

Мне кажется, что канун Нового года - идеальный момент для того, чтобы сесть и решить: комфортно ли вам в идеальном и гармоничном мире, и не станет ли Хаос глотком свежего воздуха?
А может Гармония рождается из Хаоса?
Вот такие мысли посещают меня, когда я смотрю на маски в исполнении коллег из Ижевска и Андрея Бабешко, которые, на мой взгляд, олицетворяют Тьму и Свет, Хаос и Гармонию.

Олицетворение силы и брутальности в следующей работе от Михаила Гулова.

Наверное, самым долгожданным месяцем в уходящем году был август. Почти вся планета замерла в ожидании продолжения истории о Короле Севера и Матери Драконов. И даже те, у кого перипетии в Вестеросе не вызывают интереса, обязательно слышали о трех драконах: Дрогоне, Рейгале и Визерионе.
Драконы в исполнении Дмитрия Говорухина, Семена Гозмана и Андрея Бабешко.

А в Минске для выставки в стиле “Игры престолов” было напечатано яйцо дракона. Глядя на это фото, я безмерно счастлива, что драконы существа мифические.

Не остался без внимания 3d-печатников и другой хит (хайп, болезнь, увлечение - нужное подчеркнуть) этого сезона - спиннеры.
Причудливые формы, яркие цвета, оригинальный дизайн - вот чем могут похвастаться спиннеры, напечатанные нашими коллегами!

А сколько игрушек напечатано было! Санта-Клаусу и его верным эльфам остается только завидовать и просить добрых 3d-печатников подарить чудо-принтер на Рождество.

Думаю, найти 3d-принтер под зеленой красавицей мечта многих.
Сколько возможностей для творчества и воплощения самых смелых идей открывает 3d-печать.
Косплей, 3d-моделирование, печать игровых атрибутов.

А кто точно не остался без подарков в этом году - братья наши меньшие.

Безусловно, подарки от Дедушки Мороза обязательно получат все-все 3d-печатники.
Например, Андрей Бабешко. Им было напечатано рекордное количество новых деталей. У меня даже появилась мысль, что если восстанию машин и быть, то 3d-печатнику бояться нечего. Столько электрических приборов было спасено усилиями Андрея!

А скольким автовладельцам 3d-печатники сэкономили деньги и сохранили нервы, сколько мелких, но необходимых в хозяйстве вещей было напечатано! Бесчисленное количество!
Наверное, если уделить подсчетам несколько дней, то точную цифру возможно будет огласить.


Подводя итоги прошедшего года, мы, конечно же, хотим напомнить работы, которые в свое время произвели на нас наибольшее впечатление.
“Саблезубая мышь” от Андрея Громова:

Двухметровый светящийся столб с исполнении коллег из Томска:

Телескоп своими руками собрал Алексей Черенков:

Макеты в исполнении коллег 3d-печатников из Санкт-Петербурга, Орска и Казани:

Как поется в известной песне:” Новый год к нам мчится, скоро все случится!” Я и вся команда Bestfilament поздравляем вас с наступающим праздником! Хочется пожелать, чтобы 2018 год принес яркие, как наш пластик, дни, чтобы хорошее настроение, как и катушки с филаментом, было всегда, чтобы все дела и начинания, как и детали на принтере, получались с первого раза,чтобы чтобы 2018 год вдохновил вас на новые подвиги и свершения, и чтобы 3d-принтер не скучал на полке.
А я как и всегда очень буду ждать ваших работ и с удовольствием напишу о них!Всем новогоднего настроения! А создать его помогут Андрей Бабешко, Дмитрий Куршаков и 3d-принтер.

А чтобы не остаться на новогодних каникулах без пластика, закажите его здесь.
Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!
А еще мы награждаем автора лучшей работы!
Победителей прошлых недель Вы можете посмотреть здесь »»»
пишите на нашу почту info@bestfilament.ru,
звоните на 8-800-234-47-78,
ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм!